ПРОБЛЕМЫ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЙИИ

Проблема ливневой канализации остро стоит по всей территории Украины. Сезон осадков в этом году аномальный, поэтому о ливневых системах водоотведения нужно позаботиться заранее.

Ливневая канализация становится темой особого внимания, как правило, только тогда, когда очередной дождь превращает улицы в плавательные бассейны. К этому времени, о ней стараются просто не вспоминать.

Простейшое инженерное сооружение - дождевая канализация - на самом деле является важнейшим элементом благоустройства. Очистка дождевой канализации - процедура периодическая, и хорошая работа в прошлом году не гарантирует отличного состояния ливневых уличных сетей в этом году: ливневая канализация засоряется постоянно.

Специфика дождевой канализации заключается в том, что она нуждается в регулярной очистке от мусора сифонов и мусоросборников канализации, которые препятствуют попаданию сравнительно больших кусков мусора в канализационные трубы.

Дождевая (ливневая) канализация - система канализации, предназначена для организованного и достаточно быстрого отвода выпавших на территории города, пригород или промышленного предприятия атмосферных осадков или талых вод. В дождевую канализацию кроме дождевых и талых вод иногда сбрасывают также так называемые условно чистые воды, которые образуются при технологических процессах на предприятиях.

Во избежание ситуаций с затоплением улиц, нужно всегда своевременно проводить сервисное обслуживание дождевой канализации!